5/19~5/20 FC東京U-18のOB出場情報

5月19日~20日の出場情報を更新します。情報提供もお待ちしております。


高橋 延仁(アーントーンFC):6/20にタイ・ホンダFC戦。

阿部 伸行(ギラヴァンツ北九州):5/24にジェフユナイテッド市原・千葉戦。

鎌田 次郎(ベガルタ仙台):ナビスコカップ試合なし。

飯山 悠吾グルージャ盛岡):5/24に藤枝MYFC戦。

梶山 陽平(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦にベンチスタート。出場機会なし。

呉 章銀 / オ・ジャンウン(水原三星ブルーウィングス):柏レイソル戦にメンバー外。怪我の為出場機会なし。

李 忠成(浦和レッズ):ナビスコカップ試合なし。

染谷 悠太(セレッソ大阪):5/24にロアッソ熊本戦。

宮崎 智彦(ジュビロ磐田):5/24にザスパクサツ群馬戦。

常盤 聡(ロアッソ熊本):5/24にセレッソ大阪戦。

村田 翔(ブリオベッカ浦安):5/23にFC KOREA戦。

永露 大輔(横河武蔵野FC):5/23にFC大阪戦。

権田 修一(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦に先発フル出場。

吉本 一謙(FC東京):ヴァンフォーレ甲府にベンチスタート。出場機会なし。

稲葉 基輝(栃木ウーヴァFC):5/24にヴァンラーレ八戸戦。

森村 昂太(アビスパ福岡):5/24にカマタマーレ讃岐戦。

中野 遼太郎(BFCダウガフピルス):5/24にFKイェルガヴァ戦。

廣永 遼太郎(サンフレッチェ広島):サガン鳥栖戦にベンチスタート。出場機会なし。

田端 信成グルージャ盛岡):5/24に藤枝MYFC戦。

椋原 健太(セレッソ大阪):5/24にロアッソ熊本戦。

宮阪 政樹(モンテディオ山形):川崎フロンターレ戦に先発フル出場。

井澤 惇徳島ヴォルティス):5/24にコンサドーレ札幌戦。

岡田 翔平(湘南ベルマーレ):松本山雅FC戦に先発フル出場。

大竹 洋平(湘南ベルマーレ):松本山雅FCに先発出場。60分途中交代。

田中 奏一(ファジアーノ岡山):5/24に横浜FC戦。

井上 亮太(ガイナーレ鳥取):5/24にAC長野パルセイロ戦。

藤原 広太朗(徳島ヴォルティス):5/24にコンサドーレ札幌戦。

畑尾 大翔(ヴァンフォーレ甲府):FC東京戦に先発フル出場。ゲームキャプテンを務める。

三田 啓貴 (FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦に先発出場。71分途中交代。

山崎 侑輝(栃木ウーヴァFC):5/24にヴァンラーレ八戸。

山村 佑樹水戸ホーリーホック):5/24に京都サンガFC戦。

岩渕 良太(FC琉球):5/24、J3試合なし。

守山 健二(Y.S.C.C.横浜):5/24にSC相模原戦。

阿部 巧(アビスパ福岡):5/24にカマタマーレ讃岐戦。

平出 涼(カターレ富山):5/24に福島ユナイテッドFC戦。

梅内 和磨(Y.S.C.C.横浜):5/24にSC相模原戦。

重松 健太郎(FC町田ゼルビア):5/24にレノファ山口FC戦。

三浦 龍輝柏レイソル):水原三星ブルーウィングスにメンバー外。出場機会なし。

松藤 正伸(ソニー仙台):5/24にHonde FC戦。

廣木 雄磨(レノファ山口):5/24にFC町田ゼルビア戦。

江口 貴俊(ヴェルスパ大分):5/24に奈良クラブ戦。

佐々木 陽次(徳島ヴォルティス):5/24にコンサドーレ札幌戦。

武藤 嘉紀(FC東京):ヴァンフォーレ甲府に先発フル出場。2ゴール。

 俊勲(日本大学サッカー部):5/24に東海大学戦。

山口 泰志(立命館大学体育会サッカー部):5/23に関西学生サッカー選手権大会3回戦。対戦相手は神戸国際大学。

橋本 拳人(FC東京):ヴァンフォーレ甲府にメンバー外。出場機会なし。

湯浅 寿紀(鹿屋体育大学サッカー部):5/30に九州大学トーナメント3回戦。対戦相手未定。

冷岡 幸輝(鹿屋体育大学サッカー部):5/30に九州大学トーナメント3回戦。対戦相手未定。

徳田 康朗(東京農業大学農友会サッカー部):6/7に立正大学戦。

武井 謙介(北陸大学サッカー部):6/7に天皇杯予選2回戦。対戦相手未定。

浅野 友亮(日本大学サッカー部):5/24に東海大学戦。

吉田 一彦(東京学芸大学蹴球部):5/24に朝鮮大学戦。

福森 健太(鹿屋体育大学サッカー部)5/30に九州大学トーナメント3回戦。対戦相手未定。

野澤 英之(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦にメンバー外。出場機会なし。

小泉 将来日本体育大学学友会サッカー部:5/24に東洋大学戦。

金 睦燦(北陸大学サッカー部):6/7に天皇杯予選2回戦。対戦相手未定。

二瓶 翼(VONDS市原FC):5/23にさいたまSC戦。

五勝出 竣仁青山学院大学体育会サッカー部):5/23に筑波大学戦。

岩田 拓也(明治大学体育会サッカー部):5/24に国士舘大学戦。

輪笠 祐士日本体育大学学友会サッカー部:5/24に東洋大学戦。

鴨池 陽希中央大学学友会サッカー部):5/23に専修大学戦。

川上 翔平(東京国際大学体育会サッカー):5/23に関東学院大学戦。

矢島 輝一中央大学学友会サッカー部):5/23に専修大学戦。

岸 寛太東京学芸大学蹴球部):5/24に朝鮮大学戦。

大西 拓真(専修大学体育会サッカー部):5/23に中央大学戦。

山岸 瑠(国士舘大学サッカー部):5/24に国士舘大学戦。

佐々木 渉(FC東京):ヴァンフォーレ甲府にメンバー外。出場機会なし。

高橋 宏季東洋大学体育会サッカー部):5/24に日本体育大戦。