5/26~5/27 FC東京U-18のOB出場情報

5月26日~27日に開催された【ACLラウンド16】及び【ナビスコカップ予選】の出場情報を更新します。

情報提供もお待ちしております。


高橋 延仁(アーントーンFC):6/20にタイ・ホンダFC戦。

阿部 伸行(ギラヴァンツ北九州):5/31に大分トリニータ戦。

鎌田 次郎(ベガルタ仙台):モンテディオ山形戦にメンバー外。怪我の為出場機会なし。

飯山 悠吾グルージャ盛岡):5/31にFC琉球戦。

梶山 陽平(FC東京):サンフレッチェ広島戦にベンチスタート。出場機会なし。

呉 章銀 / オ・ジャンウン(水原三星ブルーウィングス):柏レイソル戦にメンバー外。怪我の為出場機会なし

李 忠成(浦和レッズ):5/30にサガン鳥栖戦。

染谷 悠太(セレッソ大阪):6/1にコンサドーレ札幌戦。

宮崎 智彦(ジュビロ磐田):5/31に徳島ヴォルティス戦

常盤 聡(ロアッソ熊本):5/31に京都サンガ戦

村田 翔(ブリオベッカ浦安):5/30に東京23FC戦。

永露 大輔(横河武蔵野FC):5/31に奈良クラブ戦。

権田 修一(FC東京):サンフレッチェ広島戦に先発フル出場。

吉本 一謙(FC東京):サンフレッチェ広島戦先発フル出場。

稲葉 基輝(栃木ウーヴァFC):5/31にアスルクラロ沼津戦。

森村 昂太(アビスパ福岡):5/31に大宮アルディージャ戦。

中野 遼太郎(BFCダウガフピルス):5/31にFS METTA/LU Riga戦。

廣永 遼太郎(サンフレッチェ広島):FC東京戦にベンチスタート。出場機会なし。

田端 信成グルージャ盛岡):5/31にFC琉球戦。

椋原 健太(セレッソ大阪):6/1にコンサドーレ札幌戦。

宮阪 政樹(モンテディオ山形):ベガルタ仙台戦に先発フル出場。

井澤 惇徳島ヴォルティス):5/31にジュビロ磐田戦。

岡田 翔平(湘南ベルマーレ):アルビレックス新潟戦に先発フル出場。

大竹 洋平(湘南ベルマーレ):アルビレックス新潟戦にメンバー外。出場機会なし。

田中 奏一(ファジアーノ岡山):5/31にカマタマーレ讃岐戦。

井上 亮太(ガイナーレ鳥取):5/31にSC相模原戦。

藤原 広太朗(徳島ヴォルティス):5/31にジュビロ磐田戦。

畑尾 大翔(ヴァンフォーレ甲府):サガン鳥栖戦に先発フル出場。

三田 啓貴 (FC東京):サンフレッチェ広島戦にベンチスタート。42分途中出場。

山崎 侑輝(栃木ウーヴァFC):5/31にアスルクラロ沼津戦。

山村 佑樹水戸ホーリーホック):5/31にFC岐阜戦。

岩渕 良太(FC琉球):5/31にグルージャ盛岡戦

守山 健二(Y.S.C.C.横浜):5/31に福島ユナイテッド戦

阿部 巧(アビスパ福岡):5/31に大宮アルディージャ戦。

平出 涼(カターレ富山):5/31にAC長野パルセイロ戦

梅内 和磨(Y.S.C.C.横浜):5/31に福島ユナイテッド戦

重松 健太郎(FC町田ゼルビア):5/31にブラウブリッツ秋田戦

三浦 龍輝柏レイソル):水原三星ブルーウィングス戦にメンバー外。出場機会なし。

松藤 正伸(ソニー仙台):5/31にFC大阪戦。

廣木 雄磨(レノファ山口):5/31にJリーグ・アンダー22選抜戦

江口 貴俊(ヴェルスパ大分):5/31にFCマルヤス岡崎戦

佐々木 陽次(徳島ヴォルティス):5/31にジュビロ磐田戦

武藤 嘉紀(FC東京):サンフレッチェ広島に先発フル出場。

 俊勲(日本大学サッカー部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、日本体育大学戦。

山口 泰志(立命館大学体育会サッカー部):6/14に甲南大学戦。

橋本 拳人(FC東京):サンフレッチェ広島にメンバー外。出場機会なし。

湯浅 寿紀(鹿屋体育大学サッカー部):5/30に九州大学トーナメント3回戦。対戦相手未定。

冷岡 幸輝(鹿屋体育大学サッカー部):5/30に九州大学トーナメント3回戦。対戦相手未定。

徳田 康朗(東京農業大学農友会サッカー部):6/7に立正大学戦。

武井 謙介(北陸大学サッカー部):6/7に天皇杯予選2回戦。対戦相手未定。

浅野 友亮(日本大学サッカー部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、日本体育大学戦。

吉田 一彦(東京学芸大学蹴球部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、東洋大学戦。

福森 健太(鹿屋体育大学サッカー部)5/30に九州大学トーナメント3回戦。対戦相手未定。

野澤 英之(FC東京)サンフレッチェ広島にメンバー外。出場機会なし。

小泉 将来日本体育大学学友会サッカー部5/30にアミノバイタルカップ1回戦、日本大学戦。

金 睦燦(北陸大学サッカー部):6/7に天皇杯予選2回戦。対戦相手未定。

二瓶 翼(VONDS市原FC):5/31に流通経済大学FC戦。

五勝出 竣仁青山学院大学体育会サッカー部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、関東学院大学戦。

岩田 拓也(明治大学体育会サッカー部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、城西大学戦。

輪笠 祐士日本体育大学学友会サッカー部:5/30にアミノバイタルカップ1回戦、日本大学戦。

鴨池 陽希中央大学学友会サッカー部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、朝鮮大学戦。

川上 翔平(東京国際大学体育会サッカー):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、駒澤大学戦。

矢島 輝一中央大学学友会サッカー部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、朝鮮大学戦。

岸 寛太東京学芸大学蹴球部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、東洋大学戦。

大西 拓真(専修大学体育会サッカー部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、白鴎大学戦。

山岸 瑠(国士舘大学サッカー部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、中央学院大学戦。

佐々木 渉(FC東京):サンフレッチェ広島にメンバー外。出場機会なし。

高橋 宏季東洋大学体育会サッカー部):5/30にアミノバイタルカップ1回戦、東京学芸大学戦。