9/22~23 FC東京U-18のOB出場情報

9月22~23日の出場情報を更新しました。(情報提供もお待ちしております)

選手 所属クラブ
大会名・対戦相手 試合結果 詳細
高橋 延仁 アーントーンFC

タイ Div.1リーグ第28節

トラートFC

-

9/27試合予定

阿部 伸行 ギラヴァンツ北九州

J2リーグ第33節

大分トリニータ

1-2

先発フル出場

鎌田 次郎 ベガルタ仙台

J1リーグ2ndステージ第12節

モンテディオ山形

- 9/26試合予定
飯山 悠吾 グルージャ盛岡

J3リーグ第30節

ブラウブリッツ秋田

0-1

ベンチ外

梶山 陽平 FC東京

J1リーグ2ndステージ第12節

松本山雅FC

-

9/26試合予定

呉 章銀

オ・ジャンウン

水原三星ブルーウィングス

Kリーグ・クラシック第32節

光州FC

-

10/4試合予定

怪我の為ベンチ外?

李 忠成 浦和レッズ

J1リーグ2ndステージ第12節

鹿島アントラーズ

-

9/26試合予定

染谷 悠太 セレッソ大阪

J2リーグ第33節

水戸ホーリーホック

2-2 先発フル出場
宮崎 智彦 ジュビロ磐田

J2リーグ第33節

ザスパクサツ群馬

3-2 先発フル出場
常盤 聡 ロアッソ熊本

J2リーグ第33節

アビスパ福岡

0-1

ベンチスタート

出場機会なし

村田 翔 ブリオベッカ浦安

全国社会人サッカー選手権1回戦

九州三菱自動車サッカー部

-

10/17試合予定

永露 大輔 横河武蔵野FC

JFLセカンドステージ第10節

ヴェルスパ大分

- 10/4試合予定
権田 修一 FC東京

J1リーグ2ndステージ第12節

松本山雅FC

-

9/26試合予定

吉本 一謙 FC東京

J1リーグ2ndステージ第12節

松本山雅FC

-

9/26試合予定

稲葉 基輝 栃木ウーヴァFC

JFLセカンドステージ第10

奈良クラブ

- 10/4試合予定
森村 昂太 FC町田ゼルビア

J3リーグ第30節

Jリーグアンダー22選抜

1-0

先発フル出場

中野 遼太郎 BFCダウガフピルス

ヴィルスリーガ第20節

FSメタ

-

9/25試合予定

廣永 遼太郎 サンフレッチェ広島

J1リーグ2ndステージ第12節

清水エスパルス

- 9/26試合予定
田端 信成 グルージャ盛岡

J3リーグ第30節

ブラウブリッツ秋田

0-1

先発フル出場

椋原 健太 セレッソ大阪

J2リーグ第33節

水戸ホーリーホック

2-2 ベンチ外
宮阪 政樹 モンテディオ山形

J1リーグ2ndステージ第9節

延期分 松本山雅FC

2-2

ベンチスタート

出場機会なし

井澤 惇 徳島ヴォルティス

J2リーグ第33節

横浜FC

0-0 ベンチ外
岡田 翔平 サガン鳥栖

J1リーグ2ndステージ第12節

ヴァンフォーレ甲府

-

9/26試合予定

大竹 洋平 湘南ベルマーレ

J1リーグ2ndステージ第12節

横浜F・マリノス

-

9/26試合予定

田中 奏一 ファジアーノ岡山

J2リーグ第33節

京都サンガ

0-0

先発フル出場

井上 亮太 ガイナーレ鳥取

J3リーグ第30節

SC相模原

6-2

ベンチスタート

出場機会なし

藤原 広太朗 徳島ヴォルティス

J2リーグ第33節

横浜FC

0-0 ベンチ外
畑尾 大翔 ヴァンフォーレ甲府

J1リーグ2ndステージ第12節

サガン鳥栖

-

9/26試合予定

三田 啓貴  FC東京

 J1リーグ2ndステージ第12節

松本山雅FC

-

9/26試合予定

山崎 侑輝 栃木ウーヴァFC

JFLセカンドステージ第10節

奈良クラブ

-

10/4試合予定

山村 佑樹 水戸ホーリーホック

J2リーグ第33節

セレッソ大阪

2-2

ベンチスタート

72分途中出場

岩渕 良太 FC琉球

J3リーグ第30節

Y.S.C.C.横浜

0-1 先発フル出場
守山 健二 Y.S.C.C.横浜

J3リーグ第30節

FC琉球

1-0 ベンチ外
阿部 巧 アビスパ福岡

J2リーグ第33節

ロアッソ熊本

1-0

ベンチスタート

出場機会なし

平出 涼
カターレ富山

J3リーグ第30節

藤枝MYFC

1-0

先発フル出場
梅内 和磨
Y.S.C.C.横浜

J3リーグ第30節

FC琉球

1-0

先発出場

92分途中交代

重松 健太郎
FC町田ゼルビア

J3リーグ第30節

Jリーグアンダー22選抜

1-0

先発出場

88分途中交代

三浦 龍輝
柏レイソル

J1リーグ2ndステージ第12節

ガンバ大阪

-

9/26試合予定
松藤 正伸
ソニー仙台

JFLセカンドステージ第10節

アスルクラロ沼津

- 10/3試合予定
廣木 雄磨
レノファ山口FC

J3リーグ第30節

福島ユナイテッドFC

1-2

ベンチスタート

71分途中出場

江口 貴俊 ヴェルスパ大分

JFLセカンドステージ第9節

FCマルヤス岡崎

1-4 ベンチ外
佐々木 陽次
徳島ヴォルティス

J2リーグ第33節

横浜FC

0-0

ベンチスタート

出場機会なし

武藤 嘉紀

FSVマインツ05

ブンデスリーガ第6節

バイヤー・レヴァークーゼン

0-1

先発出場

81分途中交代

谷 俊勲
日本大学サッカー部

関東大学サッカー 2部 第15節

筑波大学

- 9/27試合予定
石原 良将 青山学院大学体育会サッカー部

Iリーグ 1部Aブロック

流通経済大学

1-2

詳細不明

橋本 拳人 FC東京

J1リーグ2ndステージ第12節

松本山雅FC

-

9/26試合予定

湯浅 寿紀 鹿屋体育大学サッカー部

九州大学サッカーリーグ

第13節 東海大熊本

7-2 詳細不明
冷岡 幸輝 鹿屋体育大学サッカー部

九州大学サッカーリーグ

第13節 東海大熊本

7-2

詳細不明

徳田 康朗 東京農業大学農友会サッカー部

東京都大学サッカー第14節

亜細亜大学

2-3 先発出場
浅野 友亮 日本大学サッカー部

関東大学サッカー 2部 第15節

筑波大学

- 9/27試合予定
吉田 一彦 東京学芸大学蹴球部

関東大学サッカー 2部 第15節

東洋大学

-

9/27試合予定
武井 謙介 北陸大学サッカー部

北信越大学サッカーリーグ

後期 第4節 松本大学

- 10/4試合予定
福森 健太 鹿屋体育大学サッカー部

九州大学サッカーリーグ

第13節 東海大熊本

7-2 詳細不明
野澤 英之 FC東京

J1リーグ2ndステージ第12節

松本山雅FC

-

9/26試合予定

小泉 将来 日本体育大学学友会サッカー部

関東大学サッカー第15節

東海大学

- 9/26試合予定

金 睦燦

キム・モクチャン

北陸大学サッカー部

北信越大学サッカーリーグ

後期 第4節 松本大学

-

10/4試合予定

二瓶 翼 VONDS市原FC

2015紀の国わかやま国体 成年

岩手県代表

-

千葉県代表に選出

9/27試合予定

岩田 拓也 明治大学体育会サッカー部

関東大学サッカー 1部 第15節

桐蔭横浜大学

-

9/26試合予定

五勝出 竣仁 青山学院大学体育会サッカー部

関東大学サッカー 2部 第15節

拓殖大学

- 9/27試合予定
輪笠 祐士 日本体育大学学友会サッカー部

関東大学サッカー 2 第15節

東海大学

-

9/26試合予定

鴨池 陽希 中央大学学友会サッカー部

関東大学サッカー 1部 第15節

国士舘大学

- 9/27試合予定
矢島 輝一 中央大学学友会サッカー部

関東大学サッカー 1部 第15節

国士舘大学

-

9/27試合予定

川上 翔平 東京国際大学体育会サッカー部

関東大学サッカー 2部 第15節

関東学院大学

-

9/26試合予定

伊藤 裕也 仙台大学サッカー部

東北地区大学サッカーリーグ

1部 第4節 八戸学院大学 

3-2 詳細不明
岸 寛太 東京学芸大学蹴球部

関東大学サッカー 2 第15節

東洋大学

-

9/27試合予定

伊東 倖希 鹿屋体育大学サッカー部

九州大学サッカーリーグ

第13節 東海大熊本

7-2 詳細不明
高田 誠也 青山学院大学体育会サッカー部

Iリーグ 1部Aブロック

流通経済大学

1-2

先発フル出場

大西 拓真 専修大学体育会サッカー部

関東大学サッカー 1部 第15節

駒澤大学

-

9/26試合予定

山岸 瑠 国士舘大学サッカー部

関東大学サッカー 1部 

第12節(延期分) 桐蔭横浜大学

6-2

ベンチ外
佐々木 渉

FC東京

J1リーグ2ndステージ第12節

松本山雅FC

-

9/26試合予定

高橋 宏季 東洋大学体育会サッカー部

関東大学サッカー 2 第15節

東京学芸大学

-

9/27試合予定

渡邉 龍 日本体育大学学友会サッカー部

関東大学サッカー 2 第15節

東海大学

-

9/26試合予定

長澤 皓祐 筑波大学蹴球部

関東大学サッカー 2 第15節

日本大学

- 9/27試合予定
蓮川 雄大 早稲田大学ア式蹴球部

関東大学サッカー 1部 第15節

神奈川大学

- 9/27試合予定