畑尾大翔がFC東京戦でゲームキャプテンを務める!武藤嘉紀はヴァンフォーレ甲府戦に先発フル出場して2ゴール!|2015年5月19日~5月20日 FC東京U-18のOB出場情報

2015年5月19日~20日の出場情報を更新します。

高橋 延仁(アーントーンFC):6/20にタイ・ホンダFC戦。
阿部 伸行(ギラヴァンツ北九州):5/24にジェフユナイテッド市原・千葉戦。
鎌田 次郎(ベガルタ仙台):ナビスコカップ試合なし。
飯山 悠吾(グルージャ盛岡):5/24に藤枝MYFC戦。
梶山 陽平(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦にベンチスタート。出場機会なし。
呉 章銀 / オ・ジャンウン(水原三星ブルーウィングス):柏レイソル戦にメンバー外。怪我の為出場機会なし。
李 忠成(浦和レッズ):ナビスコカップ試合なし。
染谷 悠太(セレッソ大阪):5/24にロアッソ熊本戦。
宮崎 智彦(ジュビロ磐田):5/24にザスパクサツ群馬戦。
常盤 聡(ロアッソ熊本):5/24にセレッソ大阪戦。
村田 翔(ブリオベッカ浦安):5/23にFC KOREA戦。
永露 大輔(横河武蔵野FC):5/23にFC大阪戦。
権田 修一(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦に先発フル出場。
吉本 一謙(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦にベンチスタート。出場機会なし。
稲葉 基輝(栃木ウーヴァFC):5/24にヴァンラーレ八戸戦。
森村 昂太(アビスパ福岡):5/24にカマタマーレ讃岐戦。
中野 遼太郎(BFCダウガフピルス):5/24にFKイェルガヴァ戦。
廣永 遼太郎(サンフレッチェ広島):サガン鳥栖戦にベンチスタート。出場機会なし。
田端 信成(グルージャ盛岡):5/24に藤枝MYFC戦。
椋原 健太(セレッソ大阪):5/24にロアッソ熊本戦。
宮阪 政樹(モンテディオ山形):川崎フロンターレ戦に先発フル出場。
井澤 惇(徳島ヴォルティス):5/24にコンサドーレ札幌戦。
岡田 翔平(湘南ベルマーレ):松本山雅FC戦に先発フル出場。
大竹 洋平(湘南ベルマーレ):松本山雅FC戦に先発出場。60分途中交代。
田中 奏一(ファジアーノ岡山):5/24に横浜FC戦。
井上 亮太(ガイナーレ鳥取):5/24にAC長野パルセイロ戦。
藤原 広太朗(徳島ヴォルティス):5/24にコンサドーレ札幌戦。
畑尾 大翔(ヴァンフォーレ甲府):FC東京戦に先発フル出場。ゲームキャプテンを務める。
三田 啓貴 (FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦に先発出場。71分途中交代。
山崎 侑輝(栃木ウーヴァFC):5/24にヴァンラーレ八戸。
山村 佑樹(水戸ホーリーホック):5/24に京都サンガFC戦。
岩渕 良太(FC琉球):5/24、J3試合なし。
守山 健二(Y.S.C.C.横浜):5/24にSC相模原戦。
阿部 巧(アビスパ福岡):5/24にカマタマーレ讃岐戦。
平出 涼(カターレ富山):5/24に福島ユナイテッドFC戦。
梅内 和磨(Y.S.C.C.横浜):5/24にSC相模原戦。
重松 健太郎(FC町田ゼルビア):5/24にレノファ山口FC戦。
三浦 龍輝(柏レイソル):水原三星ブルーウィングス戦にメンバー外。出場機会なし。
松藤 正伸(ソニー仙台):5/24にHonde FC戦。
廣木 雄磨(レノファ山口):5/24にFC町田ゼルビア戦。
江口 貴俊(ヴェルスパ大分):5/24に奈良クラブ戦。
佐々木 陽次(徳島ヴォルティス):5/24にコンサドーレ札幌戦。
武藤 嘉紀(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦に先発フル出場。2ゴール。
谷 俊勲(日本大学サッカー部):5/24に東海大学戦。
山口 泰志(立命館大学体育会サッカー部):5/23に関西学生サッカー選手権大会3回戦。対戦相手は神戸国際大学。
橋本 拳人(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦にメンバー外。出場機会なし。
湯浅 寿紀(鹿屋体育大学サッカー部):5/30に九州大学トーナメント3回戦。対戦相手未定。
冷岡 幸輝(鹿屋体育大学サッカー部):5/30に九州大学トーナメント3回戦。対戦相手未定。
徳田 康朗(東京農業大学農友会サッカー部):6/7に立正大学戦。
武井 謙介(北陸大学サッカー部):6/7に天皇杯予選2回戦。対戦相手未定。
浅野 友亮(日本大学サッカー部):5/24に東海大学戦。
吉田 一彦(東京学芸大学蹴球部):5/24に朝鮮大学戦。
福森 健太(鹿屋体育大学サッカー部):5/30に九州大学トーナメント3回戦。対戦相手未定。
野澤 英之(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦にメンバー外。出場機会なし。
小泉 将来(日本体育大学学友会サッカー部):5/24に東洋大学戦。
金 睦燦(北陸大学サッカー部):6/7に天皇杯予選2回戦。対戦相手未定。
二瓶 翼(VONDS市原FC):5/23にさいたまSC戦。
五勝出 竣仁(青山学院大学体育会サッカー部):5/23に筑波大学戦。
岩田 拓也(明治大学体育会サッカー部):5/24に国士舘大学戦。
輪笠 祐士(日本体育大学学友会サッカー部):5/24に東洋大学戦。
鴨池 陽希(中央大学学友会サッカー部):5/23に専修大学戦。
川上 翔平(東京国際大学体育会サッカー部):5/23に関東学院大学戦。
矢島 輝一(中央大学学友会サッカー部):5/23に専修大学戦。
岸 寛太(東京学芸大学蹴球部):5/24に朝鮮大学戦。
大西 拓真(専修大学体育会サッカー部):5/23に中央大学戦。
山岸 瑠(国士舘大学サッカー部):5/24に国士舘大学戦。
佐々木 渉(FC東京):ヴァンフォーレ甲府戦にメンバー外。出場機会なし。
高橋 宏季(東洋大学体育会サッカー部):5/24に日本体育大戦。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA