2003年 試合結果・出場選手情報

FC東京U-18が2003年に戦った大会名・試合会場・対戦相手・試合結果を紹介しています。

主な成績

プリンスリーグ関東

10位

4勝2分3敗(勝点14)

第27回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

グループリーグ2位

2003Jユースカップ

第11回Jリーグユース選手権大会

ベスト8

試合結果

日時/大会名/試合会場/試合結果

4月12日(土)11:00

JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第1戦

前橋石関公園グランド

 

前橋育英高等学校 5-0 FC東京U-18

4月19日(土)11:00

JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第2戦

東京ガス金沢グランド

 

FC東京U-18 1-1 横浜F・マリノスユース 

4月27日(日)11:00

JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第3戦

アミノバイタルフィールド(東京スタジアムセカンドフィールド)

 

FC東京U-18 0-1 国士舘高等学校

4月29日(火)11:00

JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第4戦

駒沢陸上競技場

 

FC東京U-18 4-1 桐蔭学園高等学校

5月5日(月・祝)13:00

JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第5戦

FC東京小平グランド

 

FC東京U-18 1-2 船橋市立船橋高等学校

5月24日(土)12:00

JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第6戦

山梨県北麓公園陸上競技場

 

山梨県立韮崎高等学校 1-6 FC東京U-18

5月31日(土)15:00

2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ第1戦

三菱養和グランド

 

FC東京U-18 3-0 横河武蔵野FCユース

6月7日(土)14:30

2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ第2戦

東京ガス金沢グランド

 

FC東京U-18 1-0 浦安JSC

6月15日(土)14:00

2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ第3戦

東京ガス金沢グランド

 

FC東京U-18 6-0 三菱養和SCユース

6月21日(土)14:00

2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ第4戦

FC東京小平グランド

 

FC東京U-18 3-0 ヴァンフォーレ甲府U-18

6月28日(土)15:00

2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ順位決定トーナメント

那須スポーツパークAコート

 

FC東京U-18 2-3 横浜F・マリノスユース

6月29日(日)11:00

2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ順位決定トーナメント3位決定戦

那須スポーツパーク

 

FC東京U-18 1-1(PK:4-5) 浦和レッズユース 

日時/大会名/試合会場/試合結果

7月12日(土)13:00

JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第7戦

ひたちなかグランド

 

茨城県立水戸商業高等学校 2-3 FC東京U-18

7月20日(日)14:00

JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第8戦

東京ガス金沢グランド

 

FC東京U-18 2-0 佐野日本大学高等学校

7月23日(水)13:00

JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第9戦

さいたま市駒場運動公園補助競技場

 

埼玉県立浦和東高等学校 0-0 FC東京U-18

7月27日(日)13:00

第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグC 第1日

福島県・Jヴィレッジ・ピッチ4

 

FC東京U-18 0-3 セレッソ大阪U-18

7月28日(月)11:00

第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグC 第2日

福島県・Jヴィレッジ・ピッチ2

 

FC東京U-18 2-2 鹿島アントラーズユース

7月30日(水)15:00

第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグC 第3日

福島県・Jヴィレッジ・ピッチ3

 

FC東京U-18 2-1 コンサドーレ札幌U-18

8月21日(木)14:00

第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第1節

アミノバイタルフィールド

 

FC東京U-18 1-0 ヴァンフォーレ甲府U-18

8月27日(水)15:00

JFAプリンスリーグU-18関東「7位~12位」順位決定トーナメント

御殿場・時之栖スポーツセンター

 

FC東京U-18 3-0 ジェフユナイテッド市原ユース

8月29日(金)13:00

JFAプリンスリーグU-18関東「7位~12位」順位決定トーナメント

御殿場・時之栖スポーツセンター

 

FC東京U-18 0-2 横浜F・マリノスユース

8月30日(土)10:00

JFAプリンスリーグU-18関東「9位・10位」順位決定トーナメント

御殿場・時之栖スポーツセンター

 

FC東京U-18 1-2 浦和レッズユース 

9月21日(日)14:00

第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第2節

江東区夢の島競技場

 

FC東京U-18 1-0 ジュビロ磐田U-18

10月26日(日)15:00

第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第3節

ガンバ大阪練習場

 

ガンバ大阪ユース 2-1 FC東京U-18

11月2日(日)14:00

第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第4節

江東区夢の島競技場

 

FC東京U-18 2-1 ガンバ大阪ユース

11月9日(日)13:00

第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第5節

韮崎中央公園陸上競技場

 

ヴァンフォーレ甲府U-18 0-1 FC東京U-18

11月16日(日)13:00

第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第6節

ヤマハスタジアム磐田

 

ジュビロ磐田U-18 3-1 FC東京U-18

12月14日(日)17:00

第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 決勝トーナメント2回戦

日立柏サッカー場

 

柏レイソルU-18 0-2 FC東京U-18

12月21日(日)11:00

第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 決勝トーナメント2回戦

長居第2陸上競技場

 

セレッソ大阪U-18 1-1(PK:5-4) FC東京U-18