2004年 試合結果・出場選手情報

FC東京U-18が2004年に戦った大会名・試合会場・対戦相手・試合結果を紹介しています。

主な成績

東京都U-18トップリーグ

優勝

5勝1分(勝点16)

第28回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

ベスト8

2004Jユースカップ

第12回Jリーグユース選手権大会

グループリーグ2位

平成15年 第5回 東京都クラブユース 

U-17サッカー選手権大会

3位

年間総得点と内訳

年間総得点:87

年間総失点:25

 得点者名  得点数
佐藤 竜也 19
永露 大輔 10 
樋口 亮 8
村田 翔 6
伊藤 悠 5
常盤 聡 5
頼金 宗行 5
染谷 悠太 4
金森 洋充 4
福田 建 4
福島 充 4
山田 敬祐 3
宮崎 智彦 3
伊藤 龍 1
金 宏栄 1
木村 俊夫 1
高松 耕祐 1
蓮見 和也 1
佐伯 和洋  1
森村 昂太  1

試合結果

日時/大会名/試合会場/試合結果

1月11日(日)15:00

第5回東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会1次リーグ第1戦

深川グランド 

 

FC東京U-18 6-0 FCトリプレッタユース

1月18日(日)16:00

第5回東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会1次リーグ第2戦

深川グランド 

 

FC東京U-18 6-0 柏レイソル青梅

1月25日(日)9:30

第5回東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会1次リーグ第3戦

東京電力砂町グランド

 

FC東京U-18 6-0 杉並アヤックス

2月8日(日)11:00

第5回東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会決勝トーナメント準々決勝

日本大学稲城グランド

 

FC東京U-18 6-0 アジアFCユース

2月11日(水)17:30

第5回東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会決勝トーナメント準決勝

三菱養和調布グランド

 

三菱養和SCユース 2-1 FC東京U-18

2月15日(日)11:00

第5回東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会決勝トーナメント3位決定戦

江東区夢の島競技場

 

FC東京U-18 2-0 横河武蔵野FCユース

4月3日(土)11:00

東京都U-18トップリーグ 第1戦

アミノバイタルフィールド

 

FC東京U-18 7-0 東京都立久留米高等学校

4月10日(土)17:30

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東予選1次リーグ第1節

三菱養和巣鴨スポーツセンター

 

三菱養和SCユース 2-4 FC東京U-18

4月17日(土)18:30

東京都U-18トップリーグ 第2戦

深川グランド

 

FC東京U-18 3-1 修徳高等学校

4月18日(日)15:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東予選1次リーグ第2節

柏レイソル人工芝グランド

 

FC東京U-18 1-0 川崎フロンターレU-18

4月24日(土)18:30

東京都U-18トップリーグ 第3戦

深川グランド

 

FC東京U-18 5-1 東京都立国分寺高等学校

4月25日(日)13:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東予選1次リーグ第3節

柏レイソル人工芝グランド

 

柏レイソルU-18 4-1 FC東京U-18

5月1日(土)12:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東予選1次リーグ第4節

鹿島アイビーグランド

 

鹿島アントラーズ ユース 2-2 FC東京U-18

5月8日(土)18:30

東京都U-18トップリーグ 第4戦

深川グランド

 

FC東京U-18 2-2 東海大学菅生高等学校

5月9日(日)15:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東予選1次リーグ第5節

柏レイソル人工芝グランド

 

ジェフユナイテッド市原ユース 2-2 FC東京U-18

5月29日(土)14:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東2次リーグBグループ第1戦

深川グランド

FC東京U-18 6-0 常総アイデンティユース

日時/大会名/試合会場/試合結果

6月5日(土)18:30

東京都U-18トップリーグ 第5戦

深川グランド

 

FC東京U-18 4-2 東京都立駒場高等学校

6月12日(土)17:45

東京都U-18トップリーグ 第6戦

深川グランド

 

FC東京U-18 4-1 国士舘高等学校

※優勝

6月13日(日)14:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東2次リーグBグループ第2戦

ベルマーレ大神グランド

 

湘南ベルマーレユース 0-1 FC東京U-18 

6月20日(日)15:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東2次リーグBグループ第3戦

江東区夢の島競技場

 

FC東京U-18 6-0 横河武蔵野FCユース

6月27日(日)14:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東2次リーグBグループ第4戦

アミノバイタルフィールド

 

FC東京U-18 2-1横浜F・マリノスユース 

7月3日(土)15:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東大会順位決定戦準決勝

石橋リバーサイドグランド

 

FC東京U-18 1-1 浦和レッズユース

7月4日(日)13:00

平成16年度日本クラブユースU-18選手権大会関東大会順位決定戦3位決定戦 

若松総合運動場メイングランド

 

FC東京U-18 0-0 東京ヴェルディ1969ユース

8月1日(日)10:30

adidasCUP2004第28回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグ第1日 

Jヴィレッジピッチ2

 

FC東京U-18 5-0 アルビレックス新潟U-18

8月2日(月)15:00

adidasCUP2004第28回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグ第2日 

Jヴィレッジピッチ4

 

FC東京U-18 2-0 川崎フロンターレU-18

8月4日(水)13:00

adidasCUP2004第28回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグ第3日 

Jヴィレッジピッチ1

 

FC東京U-18 0-0 ジュビロ磐田U-18

8月5日(木)11:00

adidasCUP2004第28回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会決勝トーナメント準々決勝 

Jヴィレッジピッチ2

 

FC東京U-18 1-2 サンフレッチェ広島ユース

8月22日(日)17:00

Jユースカップ予選リーグ第1節

江東区夢の島競技場

 

FC東京U-18 1-2 ジェフユナイテッド市原ユース

9月1日(水)18:00

Jユースカップ予選リーグ第2節

江東区夢の島競技場

 

FC東京U-18 8-0 横浜FCユース

10月17日(日)14:00

Jユースカップ予選リーグ第3節

宮の沢白い恋人サッカー場

 

コンサドーレ札幌U-18 1-1 FC東京U-18

10月30日(土)14:00

Jユースカップ予選リーグ第4節

大和市営大和スポーツセンター競技場

 

横浜FCユース 0-5 FC東京U-18

11月7日(日)14:00

Jユースカップ予選リーグ第5節

姉崎サッカー場

 

ジェフユナイテッド市原ユース 2-2 FC東京U-18

11月14日(日)14:00

Jユースカップ予選リーグ第6節

江戸川区陸上競技場

 

FC東京U-18 2-2 コンサドーレ札幌U-18