2003年

FC東京U-18が2003年に戦った大会名・試合会場・対戦相手・試合結果を紹介しています。

主な成績

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2003
プリンスリーグ関東
10位
4勝2分3敗(勝点14)
第27回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグ2位
2003Jユースカップ 第11回Jリーグユース選手権大会ベスト8

試合結果

4月12日(土)11:00
JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第1戦
前橋石関公園グラウンド

前橋育英高等学校 5-0 FC東京U-18
4月19日(土)11:00
JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第2戦
東京ガス金沢グラウンド

FC東京U-18 1-1 横浜F・マリノスユース
4月27日(日)11:00
JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第3戦
アミノバイタルフィールド(東京スタジアムセカンドフィールド)

FC東京U-18 0-1 国士舘高等学校
4月29日(火)11:00
JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第4戦
駒沢陸上競技場

FC東京U-18 4-1 桐蔭学園高等学校
5月5日(月・祝)13:00
JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第5戦
FC東京小平グラウンド

FC東京U-18 1-2 船橋市立船橋高等学校
5月24日(土)12:00
JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第6戦
山梨県北麓公園陸上競技場

山梨県立韮崎高等学校 1-6 FC東京U-18
5月31日(土)15:00
2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ第1戦
三菱養和グラウンド

FC東京U-18 3-0 横河武蔵野FCユース
6月7日(土)14:30
2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ第2戦
東京ガス金沢グラウンド

FC東京U-18 1-0 浦安JSC
6月15日(土)14:00
2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ第3戦
東京ガス金沢グラウンド

FC東京U-18 6-0 三菱養和SCユース
6月21日(土)14:00
2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ第4戦
FC東京小平グラウンド

FC東京U-18 3-0 ヴァンフォーレ甲府U-18
6月28日(土)15:00
2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ順位決定トーナメント
那須スポーツパークAコート

FC東京U-18 2-3 横浜F・マリノスユース
6月29日(日)11:00
2003年度日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会関東2次リーグ順位決定トーナメント3位決定戦
那須スポーツパーク

FC東京U-18 1-1(PK:4-5) 浦和レッズユース
7月12日(土)13:00
JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第7戦
ひたちなかグラウンド

茨城県立水戸商業高等学校 2-3 FC東京U-18
7月20日(日)14:00
JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第8戦
東京ガス金沢グラウンド

FC東京U-18 2-0 佐野日本大学高等学校
7月23日(水)13:00
JFAプリンスリーグU-18関東2003 グループB第9戦
さいたま市駒場運動公園補助競技場

埼玉県立浦和東高等学校 0-0 FC東京U-18
7月27日(日)13:00
第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグC 第1日
福島県・Jヴィレッジ・ピッチ4

FC東京U-18 0-3 セレッソ大阪U-18
7月28日(月)11:00
第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグC 第2日
福島県・Jヴィレッジ・ピッチ2

FC東京U-18 2-2 鹿島アントラーズユース
7月30日(水)15:00
第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループリーグC 第3日
福島県・Jヴィレッジ・ピッチ3

FC東京U-18 2-1 コンサドーレ札幌U-18
8月21日(木)14:00
第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第1節
アミノバイタルフィールド

FC東京U-18 1-0 ヴァンフォーレ甲府U-18
8月27日(水)15:00
JFAプリンスリーグU-18関東「7位~12位」順位決定トーナメント
御殿場・時之栖スポーツセンター

FC東京U-18 3-0 ジェフユナイテッド市原ユース
8月29日(金)13:00
JFAプリンスリーグU-18関東「7位~12位」順位決定トーナメント
御殿場・時之栖スポーツセンター

FC東京U-18 0-2 横浜F・マリノスユース
8月30日(土)10:00
JFAプリンスリーグU-18関東「9位・10位」順位決定トーナメント
御殿場・時之栖スポーツセンター

FC東京U-18 1-2 浦和レッズユース
9月21日(日)14:00
第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第2節
江東区夢の島競技場

FC東京U-18 1-0 ジュビロ磐田U-18
10月26日(日)15:00
第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第3節
ガンバ大阪練習場

ガンバ大阪ユース 2-1 FC東京U-18
11月2日(日)14:00
第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第4節
江東区夢の島競技場

FC東京U-18 2-1 ガンバ大阪ユース
11月9日(日)13:00
第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第5節
韮崎中央公園陸上競技場

ヴァンフォーレ甲府U-18 0-1 FC東京U-18
11月16日(日)13:00
第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 予選リーグ Eグループ第6節
ヤマハスタジアム磐田

ジュビロ磐田U-18 3-1 FC東京U-18
12月14日(日)17:00
第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 決勝トーナメント2回戦
日立柏サッカー場

柏レイソルU-18 0-2 FC東京U-18
12月21日(日)11:00
第11回Jユースカップ2003 Jリーグユース選手権大会 決勝トーナメント2回戦
長居第2陸上競技場

セレッソ大阪U-18 1-1(PK:5-4) FC東京U-18